"

В администрации Кизилюртовского района ежедневно обсуждается ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции

Фото:
824
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». В администрации Кизилюртовского района ежедневно проходят совещания по вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в муниципалитете.

Так, накануне первый заместитель главы администрации района Рамазан Рамазанов, в рамках очередного совещания, обсудил вопросы, касающиеся введения коронавирусных ограничений на территории муниципалитета.

«В ходе мероприятия отмечалось, что коечный фонд городской и участковой Зубутли-Миатлинской больниц переполнен, а показатель заболеваемости растет. Уровень обеспокоенности жителей низкий.

За неделю троих пациентов с осложнениями пришлось переправить в махачкалинскую больницу № 1, где развернут коечный фонд для больных коронавирусом», – сообщили в пресс-службе.

Рамазан Рамазанов выразил опасения в связи с тем, что эпидемиологическая ситуация все больше напоминает прошлогоднюю и призвал представителей духовенства поддержать проводимую сейчас работу по вакцинопрофилактике.

Были также обсуждены вопросы, предложения по стратегии и тактике в части организации процесса вакцинации населения района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела