"

В администрации Кизилюртовского района обсудили исполнение бюджета по налоговым доходам

Фото:
895
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района прошло очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части бюджета района, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» зарплаты, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Информацию о состоянии исполнения доходной части консолидированного бюджета Кизилюртовского района за отчетный период озвучила замглавы района Мадина Алисултанова.  По ее словам, за 5 месяцев текущего года, план поступлений в бюджет выполнен на  119, 5 процента.

Она сообщила, что собственные доходы районного бюджета пополнялись за счет доходов на физические лица – исполнение 98,9 процента; единого сельхозналога, который выполнен на 434 процента; упрощенной системы налогообложения (256,5 процента).

«План по акцизам выполнен на 124,7 процента. Исполнение плана по доходам от уплаты госпошлины составило 232,2 процента. План доходов от уплаты штрафов и санкций выполнен на 147, 7 процента», – добавила Алисултанова.

Заместитель главы администрации отметила и показатели исполнения доходов сельских бюджетов в разрезе каждого населенного пункта.

О результатах работы по снижению задолженности по имущественным налогам физических лиц доложил заместитель начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по РД № 8 Магомедрасул Гереев.

Он указал, что по Кизилюртовскому району,  по статье 48 Налогового кодекса Российской Федерации, в суд направлено  345 материалов, огласил результаты сравнительного анализа поступлений налогов и сборов в местный бюджет за январь – июнь 2020–2021 года и списки должников по единому сельскохозяйственному налогу.

Отчет о проделанной работе отдела судебных приставов УФССП России по РД представил начальник Кизилюртовского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан, майор внутренней службы Рамазан Шабанов.

«За 6 месяцев Отделением было возбуждено 4274 исполнительных производства, из которых 3 809 – возбужденных на основании решений судов. За указанный период, в соответствии с п.1  ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», окончено 1 797 исполнительных производств, прекращено – 83, отказано в возбуждении исполнительного производства по 178 материалам», – отметил он.

Глава района Рустам Татарханов обговорил меры по сокращению недоимка и дал соответствующие указания ответственным лицам. Глава района обратил особое внимание на необходимость консолидирования сил всех ведомств в части усиления работы с налоговыми платежами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела