"

В администрации Кизилюртовского района проанализировали текущую ситуацию по коронавирусу

Фото:
1036
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в сельских поселениях, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел заседание руководитель штаба, первый заместитель главы администрации Кизилюртовского района Рамазан Рамазанов.

Заместитель начальника Территориального отдела Роспотребнадзора по РД в Кизилюрте Низами Адигузелов ознакомил членов штаба с оперативными данными по ковиду в муниципалитете. По его словам, последняя неделя (14-я с начала года) ознаменовалась двукратным повышением числа подхвативших коронавирусную инфекцию в районе. «В предыдущую, 13-ю с начала года, неделю заболели 3 человека, а сейчас сразу 6», – отметил Адигузелов. В Центральной городской больнице на 14 апреля проходят лечение 26 больных с двусторонней пневмонией, из которых 16 человек – это жители района, сообщил он.

Из оперативной сводки главного врача ЦРБ Магомеда Гаджиева, представленной на заседание штаба, следует, что в районе в настоящее время на амбулаторном лечении находятся 8 человек (по одному в Шушановке и Султанянгиюрте, и по три человека в Чонтауле и Нечаевке).

Что касается вакцинации населения, то все 1200 доз «Cпутника V», которые были предоставлены Кизилюртовской центральной больнице, израсходованы, об этом заявил представитель ЦРБ Сулейманов, явившийся на заседание штаба.

Штаб рассмотрел также возможность проведения конных скачек 1 Мая. Большинство членов высказались «за», так как мероприятие будет проводиться на свежем воздухе. При этом оперативный штаб после обсуждения вариантов ограничений решил, что следует исключить выносную торговлю в месте проведения соревнований. Окончательно сформулировать проект решения (с предложением всех условий) поручено начальнику отдела культуры, физкультуры и спорта, туризма и молодежной политики Магомедгаджи Кадиеву совместно с и.о. начальника полиции МО МВД России «Кизилюртовский» Хайрудином Хайбулаевым.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела