"

В Кизилюртовском районе присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

Фото:
558
2 минуты
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». В преддверии нового учебного года в конференц-зале администрации района состоялась встреча с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также с семьями, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие почетный гость, представитель экотуркомплекса «Главрыба» Абдулгапур Сайпудинов, заместитель главы администрации района Магомедгаджи Кадиев, начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова, начальник Управления образования Хайбула Гаджиев. 

Абдулгапур Сайпудинов сказал, что очень рад иметь возможность оказывать посильную помощь нуждающимся: «Туристический комплекс изначально был задуман как место для семейного отдыха. Руководство экотуркомплекса решило: для семей, в которых воспитываются дети – сироты, для малообеспеченных семей из Кизилюртовского района, города Кизилюрта и близлежащих территорий организовывать еженедельно благотворительные обеды и бесплатные прогулки на территории зоны отдыха. Реализовать это на практике вызвались представители фонда «Инсан» на местах. И вот каждый четверг наши двери открыты для юных посетителей».

Он также обозначил, что подобная выездная акция проводится впервые. 

Патимат Шугаибова также поздравила присутствующих с наступающим новым учебным годом. Она пожелала всем мирного неба над головой, здоровья и взаимопонимания. 

Далее в торжественной обстановке 57 детей из сельских поселений района получили разовые денежные выплаты. 

Одна из них, Айшат Гаджиева, уже поступившая в медицинский колледж, поблагодарила благотворителей за проявленные внимание и поддержку. 

Опекун из сельского поселения Комсомольское Патимат Абдулкеримова подчеркнула, что дети, узнав про то, что их приглашают в администрацию, очень обрадовались и ждали этого момента с нетерпением. «Спасибо вам огромное. Вы делаете великое дело. Пусть Всевышний примет и преумножит все ваши добрые дела», – произнесла она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела