"

Аким Микиров и Татьяна Беляева обсудили текущую ситуацию с распространением COVID-19 в Кизлярском районе

Фото:
946
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Врио главы района Аким Микиров встретился с первым замминистра здравоохранения РД Татьяной Беляевой, которая посетила муниципалитет с рабочим визитом, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В ходе встречи была рассмотрена текущая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в Кизлярском районе. Аким Микиров рассказал представителю Минздрава о принимаемых руководством района дополнительных мероприятиях по предотвращению распространения COVID-19.

Врио главы района отметил, что в случае ухудшения эпидобстановки Кизлярская центральная районная больница готова дополнительно развернуть коечный фонд из 30 коек в Старосеребряковской участковой больнице для приема и лечения больных с легкой и среднетяжелой формами ковидной инфекции и внебольничной пневмонии. Кроме того, подготовлены Черняевская и Крайновская участковые больницы по 30 койко-мест в каждой.

«В Кизлярском районе имеется подготовленный врачебно-медицинский коллектив для обеспечения работы на 130 койко-мест. Все необходимые лекарства для лечения больных с Covid-19 и внебольничной пневмонией имеется полностью. На экстренные случаи в ЦРБ работает бригада неотложной помощи. Медучреждения муниципалитета уже обеспечены лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты на 1 месяц работы и предусмотрена организация доставки медикаментов домой больным, получающим лечение амбулаторно», – отметил Микиров.

В ходе встречи Аким Микиров и Татьяна Беляева также обсудили подготовку к массовой вакцинации населения, включая создание прививочных пунктов на базе ЦГБ города Кизляра и возможностью, в случае осложнения эпидситуации развернуть прививочный пункт на базе ЦРБ Кизлярского района, обеспечение доставки партий вакцины в район с соблюдением холодовой цепи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела