"

В двух школах Кизлярского района работает мобильный «Кванториум»

Фото:
821
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Со 2 ноября на базе Совхозной СОШ запустили передвижной комплекс мобильный «Кванториум». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, всего данным проектом планируется охватить до 500 учащихся школ Кизлярского района.

По словам собеседника агентства, занятия со школьниками проводятся по следующим направлениям: программирование, виртуальная и дополненная реальность, геоинформационные и аэротехнологии, промышленная робототехника, промышленный дизайн, хайтек.

«Во время занятий школьники используют шлемы и очки дополненной реальности, смартфоны, планшеты, полупрофессиональные видеокамеры, квадрокоптер, зеркальный фотоаппарат, конструкторы, радиоуправляемые модели, наборы маркеров, наборы для скетчинга (по предмету дизайн), 3D-принтер и многое другое.

Кроме школьников обучение проходили педагоги центра образования цифрового и гуманитарного профилей “Точка роста”», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что мобильный «Кванториум» приобретен министерством образования и науки РД в рамках реализации нацпроекта «Образование». Это передвижная лаборатория, оснащенная системой кондиционирования и высокотехнологичным оборудованием для обучения школьников современной инженерии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела