"

В Кизлярском районе избран новый глава

Фото:
3110
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». Аким Микиров избран новым главой Кизлярского района на прошедшей восьмой сессии Собрания депутатов муниципалитета седьмого созыва. 

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в работе сессии приняли участие 49 депутатов, которые большинством голосов поддержали кандидатуру Акима Микирова. 

«В своем выступлении законно избранный глава Кизлярского района поблагодарил депутатов за оказанное доверие и подчеркнул, что цель его работы – улучшение качества жизни жителей муниципалитета», – говорится в сообщении. 

Напомним, что на должность главы Кизлярского района в конкурсную комиссию подали документы 11 человек. В ходе отборочных этапов к голосованию членами конкурсной комиссии были допущены только двое – Аким Микиров и Тимур Гаирбеков. 

По словам представителя муниципалитета, на сессии также рассмотрели вопросы утверждения в окончательном чтении бюджета МР «Кизлярский район» на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг., а также передачи в собственность сельских поселений объектов благоустроенной территории по программе «Комфортная городская среда».

«На сессии в качестве приглашенных присутствовали представители конкурсной комиссии, депутат Народного Собрания Республики Дагестан Абас Кебедов, прокурор города Кизляра Саркис Григорьянц. 

По двум другим вопросам повестки дня депутаты проголосовали единогласно. На этом восьмая сессия Собрания депутатов МР “Кизлярский район” завершила свою работу», – подчеркнул собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела