"

Жилой микрорайон в села Аверьяновка Кизлярского района обеспечили питьевой водой

Фото:
1071
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». В администрацию Кизлярского района пришло письмо от жителей села Аверьяновка со словами благодарности в адрес специалистов МКУ «Хозяйственно-эксплуатационный центр».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, проблема с питьевой водой в последние годы в селе стояла особенно остро.

«Врио главы Кизлярского района Аким Микиров дал поручение специалистам МКУ ХЭЦ выяснить причину отсутствия воды в одном из микрорайонов села. Анализ показал, что обвал на скважине полностью заглушил источник.

Больше месяца специалисты хозяйственно-эксплуатационного центра вели ремонтные работы. Сначала устанавливали накопители, монтировали насосное оборудование, а также провели разбуривание песчаной пробки, промывку и откачку артскважины. И в первых числах ноября вода появилась в домах», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, мероприятия проводились не по плану, а в связи с возникшей аварией. «Для оперативного решения вопроса по поручению врио главы района были выделены дополнительные средства», – сообщили в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела