"

Дело экс-замглавы Ахтынского района передано в суд

Фото:
1655
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Суд рассмотрит дело в отношении экс-заместителя главы Ахтынского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, об этом информагентству сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый в 2018 году незаконно за счет администрации приобрел для сироты дом, непригодный для постоянного проживания. На тот момент он являлся ответственным за своевременное освоение бюджетных средств на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Таким образом, он, пользуясь своими полномочиями, перечислил на счет продавца непригодного жилья свыше 502 тыс. рублей», – пояснил представитель ведомства.

По его словам, утверждено обвинительное заключение в отношении подозреваемого по ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ и дело передано в Ахтынский районный суд для рассмотрения по существу.

«Незаконные действия экс-чиновника нарушили права сироты на своевременное получение пригодного для проживания жилья. В результате вмешательства прокуратуры сироте предоставлено благоустроенное жилье», – сказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела