"

Дело о незаконном приобретении краснокнижных птиц на контроле у дагестанской прокуратуры

Фото:
942
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». В городе Избербаше прокуратура взяла на контроль ход расследования уголовного дела о незаконном приобретении птиц, занесенных в Красную книгу России, сообщили информагентству в пресс-службе республиканской прокуратуры. 

«Прокуратурой г. Избербаша взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, пересылка и продажа особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации)», передается в сообщении. 

По предварительным данным, в апреле текущего года в дагестанском городе Избербаше житель Краснодарского края в группе с другими лицами по предварительному сговору приобрел у неизвестного на сегодняшний день лица птиц, занесенных в Красную книгу страны. В незаконном приобретении подозреваемого 12 особей филина, 2 особи белоголового сипа, а также по одной особи орлана-белохвоста и орла-могильника. Все птицы для временного хранения были незаконно перевезены в приют для диких животных, что в селении Нижний Рукель Дербентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела