"

В Дербенте задержан мошенник, пообещавший найти женщине пропавшего сына

Фото:
4056
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». В Дербенте сотрудниками полиции задержан мошенник, который обманул женщину на сумму более миллиона рублей в том, что найдет ее пропавшего сына, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По данным ведомства, злоумышленник узнал, что в 2015 году у жительницы Дербента пропал сын, который в 2017-м по решению суда был признан умершим. Женщине пришлось смириться с фактом утери родного человека. Но аферист решил на этом заработать и, войдя в доверие к женщине, он представился высокопоставленным должностным лицом, убедив ее в том, что ее сын жив и находится в местах лишения свободы. За определенную сумму он обязался помочь ей вызволить сына из тюрьмы.

Женщина перевела мужчине денежные средства в размере более 1 млн рублей. Завладев деньгами, злоумышленник оборвал все контакты с ней и скрылся.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось обнаружить и задержать мошенника. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Максимальная мера наказания по данному преступлению составляет лишение преступника свободы на срок до 10 лет», – заключили в силовом ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела