"

Августовское совещание работников образования прошло в Кулинском районе

Фото:
737
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в здании культурно-досугового центра района прошло августовское совещание работников образования, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Глава администрации муниципалитета Шамиль Рамазанов. «В прошедшем учебном году мы с вами добились значительных успехов в повышении уровня образования и воспитания подрастающего поколения и улучшении материально-технической базы школ. В двух школах района проведен капитальный ремонт по программе “Сто школ”. К первому сентября завершится ремонт еще в двух школах в рамках программы “150 школ”. По итогам сдачи выпускниками ЕГЭ мы с 38 места поднялись на 18-е место. Учащиеся наших школ приняли участие в различных зональных и республиканских олимпиадах и соревнованиях, где заняли призовые места. Я выражаю искреннюю благодарность вам за ваш кропотливый нелегкий труд и тот вклад, который вы вносите в дело обучения и воспитания подрастающего поколения», – сказал Шамиль Рамазанов.

С докладом об итогах деятельности педагогического коллектива района в 2018-2019 учебном году выступил начальник Управления образования Камил Тилиев. В своем докладе он подробно остановился на достигнутых успехах, а также отметил, имеющиеся недостатки в работе педагогов и руководителей образовательных учреждений муниципалитета.

В рамках мероприятия глава администрации муниципалитета ответил на вопросы педагогов. Затем Шамиль Рамазанов торжественно вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся учителям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела