"

Участие в проекте «Местные инициативы» обсудили в администрации Кулинского района

Фото:
675
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Шамиль Рамазанов провел сегодня очередное расширенное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы участия в проекте «Местные инициативы», в программе «Социально-экономическое развитие горных территорий РД», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Совещание глава района начал с вопроса вакцинации населения района. «Мы должны активнее принимать участие в вакцинации. Это обезопасит в первую очередь самого человека. Только вакцинация поможет, чтобы жизнь шла нормальным прежним чередом, чтобы в районе мы спокойно могли выходить в места массового пребывания людей и проводить намеченные культурно-массовые мероприятия. Горестно бывать на соболезнованиях, когда умирают здоровые, рослые и молодые люди. Потом узнаешь, что они ушли из жизни, заболев этим вирусом. Призываю тех, у кого нет противопоказаний, позаботиться о своем здоровье с помощью прививки», – сказал он.

«В текущем году четыре сельских поселения (Хосрех, Кули, Вихли и Цовкра-2) подготовили проекты и документацию для подачи заявки на предоставление субсидий на реализацию мероприятий в рамках госпрограммы РФ “Комплексное развитие сельских территорий”. Так, например, в Вихли и Хосрехе будет создана и обустроена зона отдыха вокруг внутрисельского озера с последующей комплектацией ее скамейками, освещением, детской площадкой и местами для занятий адаптивным видом спорта лицам с ограниченными возможностями здоровья. В Кули согласно проекту предусмотрено создание и обустройство нового кладбища с установкой ограждений. В рамках нацпроекта фельдшерско-акушерские пункты построят в 2021 году в двух селах – Сумбатль и Цовкра-2.

Также в рамках совещания главам сельских поселений предложено на местах определиться с организацией отдыха и занятости молодежи», – отметили в пресс-службе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела