"

В Кулинском районе проходит межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита»

Фото:
1148
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». В Кулинском районе проводится комплексная межведомственная оперативно-профилактическая операция «Защита», направленная на профилактику безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Представитель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нахаева Фиалка, методист управления образования по Кулинскому району Канчиева Аминат и инспектор ПДН Абдуллаев Артур в рамках мероприятия провели рейды по семьям, где имеются дети «группы риска». Ими также был нанесен визит в школы на предмет выявления несовершеннолетних, не приступивших к обучению, а также уклоняющихся от обучения.

Межведомственные соцработники в ходе проведения рейдов по неблагополучным семьям обследовали условия проживания детей, предусмотрели семьи, где дети находятся в социально опасном положении. Ими также были проведены работы по коррекции внутрисемейных отношений, в частности разъяснительные работы с детьми “группы риска” и их родителями о предотвращении насилия и жестокого обращения с детьми», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в ходе выездов были проведены дополнительные лектории с родителями по темам «Права и обязанности детей и родителей в детско-родительских взаимоотношениях в семье», с подростками «Опасные грани жизни и пути их преодоления», «Как не стать жертвой преступления», составлены акты обследования материально-бытовых условий семей несовершеннолетних.

Комплексная оперативно-профилактическая работа «Защита» охватит все учреждения и населенные пункты района, где проживают социально-неблагополучные семьи и продлится до 27 ноября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела