"

Единый государственный экзамен проведен в Курахском районе

Фото:
692
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 6 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Курах проведен ЕГЭ по русскому языку, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В 2020 году сроки проведения ЕГЭ сдвинулись из-за коронавируса и сдают экзамены только те выпускники школ, которые собираются поступать в вузы в текущем году.

В этом году проведение экзамена было разделено на два дня, чтобы избежать большого скопления участников в экзаменационных пунктах.

В пункте проведения ЕГЭ № 0241 в Курахе сегодня сдали ЕГЭ 77 учеников. После построения во дворе школы согласно нанесенной на асфальт разметке провели перекличку участников ЕГЭ и сформированными группами выпускники прошли в школу. На входе всем измерили температуру, проверили документы, обработали руки антисептиками, раздали медицинские маски. Все ученики прошли сквозь рамки металлоискателя, и детей провели по кабинетам.

Перед экзаменом пункт для сдачи ЕГЭ посетил глава МР «Курахский район» Замир Азизов. Его сопровождал начальник отдела образования Курахского района Рамазан Катибов. Им так же измерили температуру, продезинфицировали руки и провели по классам. Убедившись, что работа на пункте организована хорошо и дети готовы к сдаче экзамена, Замир Азизов пожелал всем успешной сдачи ЕГЭ.

Надо отметить, что экзамены проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований. Пункт обеспечен антисептиками, термометрами для бесконтактного измерения температуры, комплектами стерильных масок и медицинских перчаток, а также бутилированной питьевой водой.

Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют ответственные наблюдатели, федеральные и региональные эксперты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела