"

Экологическую акцию провели в Курахском районе

Фото:
752
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в районном центре состоялся масштабный субботник по уборке территорий от мусора и твердых бытовых отходов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первой половине дня было проведено оперативное совещание в администрации района, посвященное организационным вопросам проведения субботника. В субботнике приняли участие все руководители учреждений и организаций совместно со своими работниками. 

В нем также приняли участие все работники МО «сельсовет Курахский», депутаты сельского собрания под руководством главы МО Абдурагима Рамазанова. Активное участие в субботнике приняли школьники и педагогические коллективы Курахской СОШ № 1 и № 2 и все неравнодушные жители села. В субботнике участвовали свыше 300 жителей райцентра. 

Ход выполнения намеченных работ по очистке территорий проконтролировали глава района Замир Азизов. Очищены овраги Бицер-кам и Вилен-кам и берега реки Курах-чай. Технику для вывоза собранного мусора выделил МУП «Курахское ЖКХ». Собранный мусор в мешках вывезли на свалку. Очищены все магалы и улицы райцентра, а также прилегающие территории к учреждениям и организациям. 
    
По словам Замира Азизова, проведение субботников в районе стало доброй традицией. «Мы должны ежедневно работать над соблюдением чистоты в своем родном районном центре», – отметил глава Курахской сельской администрации Абдурагим Рамазанов. 
    
Территория райцентра после субботника стало намного чище и красивее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела