"

Еженедельное рабочее совещание провели в администрации Курахского района

Фото:
736
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло еженедельное рабочее совещание руководителей организаций и учреждений, посвященное подведению итогов работы за прошедшую неделю и определению задач на новую неделю, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первым с отчетом о проделанной работе выступил начальник отдела образования Махач Хариев. По его словам, учреждения образования работают в штатном режиме. На завтра назначены повторные пробные мероприятия по организации работы по сдаче ОГЭ и ЕГЭ в Курахской СОШ № 2. Работники отдела приняли участие в совещании в Дербенте по вопросам организации летних лагерей отдыха детей. Отдел намерен открыть такие лагеря на базах Гельхенской СОШ и Икринской СОСШИ. До 15 апреля будут завершены подготовительные мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Он также говорил о необходимости установки тахометра на школьном автобусе по перевозке детей.
     
Главврач ГБУ «Курахская ЦРБ» Азим Азимов остановился на вопросах проведения субботника в учреждении и проблемах проведения вакцинации от коронавирусной инфекции. «Из 450 доз вакцин 304 использованы по назначению. Необходимо выполнить план вакцинации до 1 июля. 23% работников бюджетной сферы подлежат вакцинации к этому сроку. За учреждением остался долг в сумме 1,5 млн рублей», – сказал он.
     
Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов и глава МО «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов информировали о результатах районного субботника по санитарной очистке территорий и поблагодарили всех участников мероприятия за бесплатный общественный труд. 
     
Директор КЦСОН Руслан Гасанов информировал о ходе вакцинации работников.
     
О составлении списков работающих с указанием сумм зарплат для представления в республику говорил начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев.
      
О проблемных вопросах говорили также начальник ветуправления района Надир Асланов, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела