"

Футбольный турнир памяти Закира Султанова завершился в Курахском районе

Фото:
974
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». Ежегодный (11-й) турнир по мини-футболу, памяти капитана ОМОНа Закира Султанова, собравший сильнейшие команды Южного Дагестана, завершился в районном центре Курах. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

Спортивное мероприятие прошло в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Решением судейской коллегии 8 команд были поделены на 2 группы. В течении дня было сыграно 16 матчей турнира. 

Победителем турнира стала команда Магарамкентского района, второе место заняла команда поселка Белиджи, а третье место завоевала команда Хивского района. Лучшими игроками был признаны Гаджи Ферзиллаев (Магарамкент), Джамал Саркаров (Усухчай), Абдулгамид Агамирзоев (Хив) и Керим Селимов (Белиджи).

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Кроме того, памятные призы получили все участники команды. Также благодарность за ежегодную финансовую помощь при проведении турнира по мини-футболу от главы района Замира Азизова получил индивидуальный предприниматель Аслан Таибов.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом отдел ФС и ДМ, совместно с духовенством Курахского района, параллельно был проведен физкультурно-оздоровительный велопробег по маршруту «Курах – Дугун - Курах». В нем участвовали все любители здорового образа жизни. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела