"

Курахский район находится в ожидании очередной коронавирусной инфекции

Фото:
812
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района прошло очередное еженедельное рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Замир Азизов говорил о новой вспышке коронавирусной болезни на территории Республики Дагестан и необходимости запрета проведения массовых мероприятий на территории муниципалитета. «Больницы в городе Махачкала переполнены больными. Без полной вакцинации болезнь не отступит», – резюмировал он.
    
Главврач ГБУ «Курахская ЦРБ» Азим Азимов подчеркнул активность коронавирусной инфекции, как в соответствующем периоде прошлого года. 

«В больницах республики вновь перепрофилировали 3456 мест для больных с коронавирусом. В Курахском районе 4 случаев болезни. 1 в селе Икра и 3 в Кутуле. У одного больного лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция, а у остальных – пока что вирусы внебольничной пневмонии. Все они изолированы и находятся под наблюдением врачей, им оказывают амбулаторную помощь на дому. Если обстановка осложнится, мы в течение суток откроем госпиталь. Лекарства 22 видов мы заказали для использования в срок в течение трех месяцев. Хотя мы все полученные дозы вакцин использовали, в республике они использованы на 85%, и нам больше не выделяют новую партию вакцин. У вакцинированных повторная болезнь пройдет легче, а у не вакцинированных могут быть осложнения этой коварной болезни», – отметил он в своем отчете о проделанной работе.
    
Заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов призвал руководителей учреждений еще раз дезинфицировать служебные помещения антиковидными растворами и организовать санитарные обработки прилегающих территорий к учреждениям и организациям райцентра и местных СП.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела