"

На заседании в Курахском районе подвели итоги прошедшей недели

Фото:
657
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». В зале администрации прошло еженедельное совещание руководителей организаций и учреждений района по итогам проведенной работы за прошедшую неделю и определению задач на новый недельный период. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

Открывая совещание с отчетом о проводимой работе по переводу отопительных систем школ на плановое отопление выступил начальник отдела образования Рамазан Катибов. По его словам, в четырех школах по непредвиденным причинам работы пришлось отсрочить до 10 ноября.

Затем директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов рассказал об успешном водоснабжении жителей района, но отметил проблемы несвоевременного вывоза мусора с территорий некоторых учреждений по причине неуплаты за утилизацию.

В свою очередь начальник ветуправления района Надир Асланов напомнил о соблюдении графика перегона скота на зимние пастбища, а также сообщил о необходимости вакцинации поголовья, в связи с обнаружением сибирской язвы в отдельных районах на территории республики. 

В завершение заседания инспектор налоговой службы МРИ ФНС РД № 2 Секинат Караханова информировала о сборе транспортного налога в сумме 460 000 рублей за прошедший недельный период.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета дал задания руководителям на новый недельный срок и поздравил Абдурагима Рамазанова с избранием на должность главы сельсовета «Курахский» Курахского района РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела