"

Оперативное совещание в Курахском районе посвятили проведению масштабного субботника в райцентре

Фото:
691
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района под председательством заместителя главы райадминистрации Рамазана Катибова прошло оперативное совещание, посвященное вопросам организованного проведения районного масштабного субботника в райцентре по уборке территорий от бытового мусора и твердых бытовых отходов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Наступившая неделя – очень напряженная. Просим всех руководителей представить планы работ учреждений на 2021 год. Сегодня, в 13:00 начинается проведение субботника в районном центре. Руководителям необходимо обеспечить явку всех работников на субботник с лопатами, метлами, граблями, мешками и другим необходимым инвентарем и назвали места явки на субботник», – пояснил выступающий. Далее он просил главу МО «сельсовет Курахский» Абдурагима Рамазанова сообщить всем депутатам Собрания депутатов МО «сельсовет Курахский», чтобы они тоже вышли на субботник совместно с жителями магалов селения Курах.

Рамазан Катибов назвал территории уборки от мусора и лиц, ответственных за работой участников субботника по каждому магалу.

Со своими предложениями и рекомендациями по поводу проведения субботника выступили директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, глава МР «сельсовет Курахский» Абдурагим Рамазанов, мастер Курахского участка электросетей Нурали Магомедов, уполномоченная райадминистрации по работе с сельскими поселениями горной зоны, председатель районного Совета женщин Эльмира Исаева, директор КЦСОН Руслан Гасанов, начальники Курахского дорожного участка Магомед Ахмедов и отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев и другие.    

Подводя итоги совещания, Катибов акцентировал внимание всех руководителей, чтобы они со своими работниками принимали активное и результативное участие в субботнике, и объявил очередную субботу рабочим днем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела