"

Рабочее совещание в администрации Курахского района посвятили вопросам усиления борьбы против коронавирусной инфекции

Фото:
810
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 27 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось рабочее совещание руководителей организаций и учреждений района, посвященное проделанной работе за истекшую неделю и задачам на новый недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.
    
Открывая совещание, глава района поблагодарил присутствующих в зале за организованное проведение выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и другие органы власти страны.
   
Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете отметил, что на стационаре в ЦРБ лечатся 9 больных без тяжелой формы, 17 с пневмонией и 17 – контактных по коронавирусу. Продолжается вакцинация населения против коронавируса и прививки от гриппа. «Эта работа проводится с месячным перерывом между двумя вакцинациями в связи с ожиданием 4-й волны распространения коронавирусной инфекции. Одновременно проводится диспансеризация населения», – добавил он.
    
Начальник отдела образования Махач Хариев информировал о восстановлении занятий в Курахской СОШ № 1, Курахской СОШ № 2 и в Шимихюрской СОШ вместо прерванных занятий, в связи с размещением в этих школах избирательных участков во время выборной компании, о сдаче отчетов в Минобрнауки РД. «По отчетам в районе обучается 1671 учащихся и утверждены 13 классов-комплектов», – отметил он.
    
На совещании обсуждены также вопросы сбора денег за вывоз мусора и заключения социальных контрактов УСЗН с жителями района и другие вопросы, связанные с работой учреждений района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела