"

Ситуацию с коронавирусной инфекцией обсудили в ходе совещания в Курахском районе

Фото:
1063
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций по подведению итогов работы за прошедшую неделю и определению задач на наступивший недельный срок, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 
    
Рабочее совещание замглавы района Махач Хариев начал с того, что из-за пандемии коронавируса массовые новогодние мероприятия на территории района проводиться не будут. 
    
Начальник отдела образования Рамазан Катибов отметил, что в связи с Указом Главы Республики Дагестан все новогодние школьные мероприятия отменяются, но по желанию можно провести отдельно по классам.                                                                                                               
    
Главврач ЦРБ Азим Азимов сказал, что в стационаре лежат девять больных, семь с пневмонией и два с коронавирусной инфекцией. Прививки против гриппа завершили, тепловой режим в ЦРБ соблюдается. «Просьба к жителям района активнее сдавать тесты на CОVID-19. Так же скоро будут организованы прививочные пункты от коронавируса», – добавил он.
     
С отчетами о проделанной работе выступили директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, работница финансового отдела Патимат Бабаева и другие. 
    
Подводя итоги совещания, Махач Хариев призвал руководителей усилить профилактические работы и соблюдать необходимые меры профилактики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела