"

В Курахском районе обсудили подготовку к выборам

Фото:
1122
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». В администрации района обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам, сбора налоговых и неналоговых платежей в бюджет и выполнение поручений Роспотребнадзора по предотвращению распространения COVID-19. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По первому вопросу с информацией по порядку проведения выборов в разные органы власти выступил председатель ТИК района Альберт Гаджиев. Он остановился на вопросах установки видеорегистраторов, сейфов, урн и ящиков для голосования, 100% установки в пунктах голосования электрогенераторов, соблюдения пожарной безопасности и мер предосторожности по распространению коронавирусной инфекции.

По второму вопросу о результатах сбора налоговых и неналоговых платежей в бюджет района информировал глава района Замир Азизов. Он отметил, что за полгода по упрощенному налогу, поступило 1760,0 рублей или 42,9 процентов годовых бюджетных назначений и 163% от плана за 6 месяцев. Также имеются поступления по единому налогу на вмененный доход 103,0 тысяч рублей. По единому сельскохозяйственному налогу поступило 225 тысяч рублей или 281 процентов годовых назначений и 125% от плана за 6 месяцев. По налогу на имущество физических лиц объем недоимки составляет – 438,6 тысячи рублей.

По третьему вопросу глава района ознакомил присутствующих на совещании с постановлением главного санитарного врача по РД «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемиологическим вопросам» и призвал глав СП к неукоснительному соблюдению всех пунктов постановления и еженедельно информировать администрации района по полному выполнению планов и графиков иммунизации по дням в разрезе медицинских организаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела