"

В Курахском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Фото:
843
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 14 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Альберта Исаева состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
В заседании приняли участие начальник пожарно-спасательной части № 18 Ибрагим Магомедов, уполномоченный по делам ГО и ЧС Курахского района Альберт Мамедов и другие.
    
На повестке дня стояли следующие вопросы: состояние противопожарного водоснабжения на территории Курахского района; о проведении на территории района надзорно-профилактической операции «Новый год».

Присутствующими рассмотрены заявления пострадавших в результате различных стихийных бедствий, произошедших на территории Курахского района. 
    
Об организации работы по обеспечению пожарной безопасности на социально значимых объектах и объектах жизнеобеспечения проинформировал начальник пожарно-спасательной части № 18 Ибрагим Магомедов.
    
Он подчеркнул о состоянии противопожарной безопасности в образовательных, медицинских и других социальных учреждениях района. Также отметил, что из имеющихся 10 пожарных водоемов и емкостей для воды не все соответствуют положенным нормам и требованиям. 
    
Итоги заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям подвел Альберт Исаев, который призвал коллег со всей ответственностью подойти к обсужденным проблемам и положительно их решить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела