"

Вопросам усиления борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Курахском районе посвятили оперативное совещание

Фото:
829
2 минуты

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 23 июля – РИА «Дагестан». Накануне в зале заседаний администрации района прошло оперативное совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное вопросам усиления борьбы с распространением коронавирусной инфекции в связи с решением оперштаба по обращению главного санитарного врача Павлова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

О ситуации с распространением коронавирусной инфекции на сегодняшний день в районе говорил заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов. По его словам, на 22 июля в районе под медицинским наблюдением на дому находится 1 человек. Контактных по коронавирусу нет. Контактных с внебольничной пневмонией – 3 человека. Прибывших из неблагополучных стран по коронавирусу нет. С внебольничной пневмонией – 4 человека. За весь период ограничительных мероприятий с 1.04.2020 в районе по различным показателям проведено 11126 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 235. В настоящее время в инфекционном отделении ЦРБ нет ни одного больного. Биоматериалы для обследования на коронавирус отправлены в лаборатории городов Махачкала и Дербент. Сняты с медицинского наблюдения 316 человек, находящихся на самоизоляции по окончании 14 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус. Получено 2708 доз вакцин. Привито V1 – 2108 человек, V2 – 1409 человек. Остаток вакцин на 21 июля – 600 доз.   

Выступивший на совещании начальник ОМВД РФ по Курахскому району Султан Карибов обратился к самим руководителям, чтобы они показали пример по соблюдению масочного режима. За нарушение масочного режима он предложил оштрафовать не 1 тысячу рублей, а до 10-30 тысяч. рублей вплоть до отстранения руководителей от занимаемых должностей.   

В связи с рекомендациями оперштаба РД заместитель главы муниципалитета Рамазан Катибов попросил всех завершить первичную вакцинацию к 9 августа и повторную вакцинацию – к 31 августа текущего года.

Он призвал также не проводить массовые мероприятия с большим числом участников и не проводить торжественные мероприятия ко Дню Конституции РФ 26 июля, в связи со складывающейся обстановкой в целом по республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела