"

Вопросы всероссийской переписи населения проанализированы в Курахском районе

Фото:
877
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в кабинете главы администрации района прошло внеплановое совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании были обсуждены вопросы всероссийской переписи населения, подготовки к предстоящим в сентябре месяце выборам и собираемости налогов в бюджет МР «Курахский район». По первому вопросу с докладом выступила уполномоченная Всероссийской переписи в Курахском районе Расима Урдиханова. 

«В этом году ВПН проходит на новом технологическом уровне, переписчики используют планшеты для проведения опроса. В ходе работы мы сталкиваемся с некоторым рядом трудностей, поэтому просьба к главам сельских поселений оказать переписчикам содействие в проведении сверки, проверить актуальность собранной информации для полного охвата населения», – сказала в своем докладе Расима Урдиханова. 

Комментируя выступление, глава района Замир Азизов подчеркнул важность организации и проведения ВПН, в соответствии с которой формируются показатели не только настоящего, но и будущего социально-экономической сферы района и его жителей. 

Далее обсудили вопрос о предстоящих выборах депутатов Государственной думы Федерации 8 созыва, которые состояться 19 сентября 2021г. По данному вопросу, о ходе подготовки к выборам с докладом выступил председатель ТИК района Альберт Гаджиев. 

По третьему вопросу о результатах сбора налоговых платежей в бюджет МР «Курахский район» информировал глава района Замир Азизов. Он  дал поручения главам сельских поселений в течение недели максимально собрать налоги по всем позициям. Также он поручил главам сельских поселений вести широкую разъяснительную работу среди населения о преимуществах вакцинации от COVID-19. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела