"

Выездная «Лаборатория» безопасности дорожного движения побывала в Курахском районе

Фото:
729
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 13 сентября – РИА «Дагестан». В актовом зале Курахской СОШ № 1 работники ГБУ ДО Республики Дагестан «Детско-юношеская автошкола» (ДЮАШ) и «Лаборатория» безопасности дорожного движения провели занятия и беседы с разъяснениями основных требований правил дорожного движения и обязанностей участников дорожного движения (пешеходов, водителей и пассажиров), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заведующий «Лабораторией» по безопасности дорожного движения Исамагомед Султанов, замдиректора по УВР Джамиля Исмаилова, инспектор по ПДД Мадина Газбулатова, методист Айшат Гасанова в доходчивой форме провели занятия с учащимися школы.

Беседы состоялись с использованием наглядности, схем, входящих в комплект «Лаборатории» безопасности. Это и действующие светофоры, макеты транспортных средств, дорожные знаки и баннер, имитирующий проезжую часть.

Внимание детей было обращено на меры безопасности, которые необходимо предпринимать при переходе проезжей части дороги. Беседа проходила в игровой форме с привлечением детей, которые, в свою очередь, демонстрировали свои навыки поведения на дороге.

В завершении мероприятия руководство Республиканской ДЮАШ вручило директору школы информационный уголок безопасности, на котором размещена основная информация, а также обучающие тетради и плакаты. Директор школы Гамид Мисриев поблагодарил гостей за подарки и содержательные занятия и беседы по правилам дорожного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела