"

Замир Азизов: «Озвученная Сергеем Меликовым проблема электросетевого хозяйства актуальна и для Курахского района»

Фото:
839
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 23 августа – РИА «Дагестан». Глава района Замир Азизов прокомментировал итоги рабочей встречи Владимира Путина и Сергея Меликова, прошедшей 19 августа в режиме ВКС, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Сергей Алимович обратил внимание главы российского государства на необходимость развития социально-экономической инфраструктуры региона, газификации высокогорных районов Дагестана, на развитие сферы ЖКХ, дорожно-хозяйственного сектора и иных важных сфер социальной жизни республики.

При обсуждении проблемы в дорожной отрасли республики Сергеем Алимовичем было предложено принятие соответствующих мер по реконструкции трассы “Кавказ”, предусматривающей строительство обхода крупных городов, в числе которых и город Дербент. Учитывая тот факт, что мы ежедневно пользуемся этой федеральной трассой, реализация данного проекта, несомненно, положительно скажется и на жителях как всего Южного Дагестана, так и Курахского района.

Озвученная главой проблема электросетевого хозяйства актуальна для ряда населенных пунктов и нашего района. Определение источников финансирования в рамках госпрограммы дополнительных ассигнований на решение острых задач, уверен, позволит снять ряд проблем. 

Говорилось о принимаемых мерах по вакцинации населения и ситуации с COVID-19 в Дагестане. Он отметил, что в этом направлении в республике полным ходом идет соответствующая работа. 

Сергей Меликов получил поддержку президента страны в реализации озвученных в докладе задач и в решении существующих десятилетиями проблем. Даны соответствующие поручения правительству РФ», – констатировал Замир Азизов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела