"

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения состоялось в Курахском районе

Фото:
840
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района провели заседание комиссии по безопасности дорожного движения, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
 
Вел заседание заместитель главы МР «Курахский район» Альберт Исаев. На заседании присутствовали члены комиссии: начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник ГИБДД по Курахскому району Рамалдан Мусаев, главный инженер ДЭП № 23 в Курахском районе Абдулкерим Казиев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, главы сельских поселений и другие. 

На повестке дня обсудили состояние аварийности на дорогах района за 9 месяцев 2020 года, говорили о ходе реализации районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годы» и другое.

С информацией по основному вопросу повестки дня выступил Рамалдан Мусаев. «Мы видим в соцсетях, что на эти темы в школах часто проводят мероприятия. С нашей стороны большая просьба, чтобы на таких мероприятиях участвовали наши участковые», – отметил Мусаев. Также он добавил, что нужно привести в порядок транспорт (школьные автобусы) образовательных учреждений. Он порекомендовал дорожному отделу усилить свою работу в зимнее время, взять под особый контроль опасные дорожные участки и вовремя сделать подсыпку, принять все необходимые меры, чтобы избежать ДТП на дорогах, и возле образовательных учреждений поставить дополнительные дорожные знаки. 
  
Участники заседания обменялись предложениями, обсудили вопросы, с которыми они сталкиваются в ходе работы, нашли выходы из некоторых сложившихся ситуаций. 
  
В итоге заседания Альберт Исаев дал участникам некоторые рекомендации и предложил по улично-дорожной сети усилить работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела