"

Шамиль Дабишев встретился с жителями сельсоветов «Мекегинский» и «Джангамахинский» Левашинского района

Фото:
1035
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Накануне глава района Шамиль Дабишев встретился с жителями сельсоветов «Мекегинский» и «Джангамахинский», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие депутат Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков, глава сельсовета «Мекегинский» Алибек Сулейманов, ответственные работники администрации района, представители ОМВД России по району, районных электросетей, социальных служб и другие.

Среди наиболее актуальных вопросов у мекегинцев были: частые перебои электричества, учителя интересовались о выплатах организаторам ЕГЭ, были и вопросы социальных выплат и личного характера.  По вопросу перебоев электричества выступил начальник райэлектросетей Улубий Иллагаджиев. Он подчеркнул, что в селе Мекеги проводятся работы по замене устаревших линий электропередач, а глава района пообещал помочь с приобретением дополнительного трансформатора.  Было отмечено, что прорабатывается предложения по выплатам для организаторов ЕГЭ.  В селе Мекеги участники встречи также посетили волейбольный турнир в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Весна Победы».

Далее делегация провела встречу с жителями села Джангамахи. Гостей представил глава сельсовета «Джангамахинский» Магомедзагир Джапаров. Сельчане отметили необходимость наладить вывоз мусора, помочь с вопросом перевода категорий земель и с обустройством инфраструктуры нового микрорайона села.

Выслушав все проблемные вопросы и пожелания сельчан, Шамиль Дабишев отметил, что по вывозу мусора, как и по всему району уже в мае текущего года начнет работать региональный оператор. Для проведения газопровода в новом микрорайоне будут выделены трубы 3 км, также администрация района окажет содействие по вопросу перевода категорий земли.     

Все обращения жителей были взяты на заметку главой района и курирующими заместителями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела