"

Свыше 4 тысяч жителей Левашинского района вышли на субботник

Фото:
721
1 минута

ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Свыше 4 тысяч жителей Левашинского района приняли участие сегодня в субботнике, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На очистку, благоустройство территорий вышли работники учреждений, организаций районного центра, жители сел и те, кому просто небезразлично санитарное состояние окружающей среды.
Жители района сажали деревья, очищали территорию от мусора, мыли тротуары и дворовые территории. Весь мусор был вывезен выделенной техникой на санкционированные свалки. В ходе большой генеральной уборки очистились от накопившегося мусора улицы и скверы райцентра, и другие места общественного пребывания. 

Учащиеся школ со своими классными руководителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию – убирали опавшую листву, подметали свои участки, пропалывали цветники от сорняков. Они привели в порядок не только территорию школьного двора, но и прилегающие улицы.

Глава района Шамиль Дабишев выразил благодарность всем, кто принял участие в субботнике. «Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в районе – это наглядный и живой пример сплоченности жителей района. Каждый, кто не остался в стороне и вышел на субботник, внес личный вклад в чистоту и уют нашего района», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела