"

Теме сбора налоговых доходов в Левашинском районе посвятили заседание

Фото:
830
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в здании администрации района под руководством главы МР Шамиля Дабишева состоялось заседание межведомственной комиссии по сбору налоговых доходов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали заместители главы района, начальники управлений и отделов администрации района. Среди приглашенных были председатель Собрания депутатов района Юсуп Алибеков, главы сельских поселений, представители федеральных и республиканских структур в Левашинском районе.
 
На повестке дня рассматривался вопрос «Обеспечение исполнения доходной части бюджета района» в частности транспортного ни имущественного налогов.
 
В ходе заседания был проведен мониторинг по выполнению целевых показателей по налоговым и неналоговым сборам в сельских поселениях района. Шамиль Дабишев отметил, что за 2019 год было исполнено около 30% транспортного налога, причиной столь низких показателей является устаревшая база данных регистрации транспортных средств. Он поручил принять безотлагательные меры по устранению имеющихся отдельных недостатков, в том числе и в работе подразделений федеральных структур, в вопросах постановки на налоговый учет транспортных средств, призвал активно включиться в работу по обеспечению выполнения плановых показателей налоговых поступлений.
 
По итогам обсуждения вопроса повестки дня рабочей группе было поручено взять под особый контроль вопросы увеличения доходной части бюджета и налоговых сборов в установленный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела