"

В Левашинском районе торжественно открыли автомобильную дорогу

Фото:
3979
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». В торжественной обстановке сегодня ввели в эксплуатацию  автомобильную дорогу Махачкала – Буйнакск – Леваши – Гуниб на участке 97,6 – 110,5 км, сообщили информагентству в пресс-службе администрации  муниципалитета.

В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, заместитель главы района Гасан Ибрагимов, руководитель АО «Левашинское ДЭП №25 Багаутдин Магомедалиев и другие.

Глава Минтранса Дагестана поздравил жителей села Хаджалмахи Левашинского района  с открытием дороги, которая соответствует всем дорожно-строительным нормам.  Он сообщил далее, что в Дорожном фонде республики для развития автомобильных дорог Левашинского района предусмотрено 370 млн рублей.  

Гасан Ибрагимов от имени руководства района поблагодарил всех, кто принимал участие в реконструкции дороги.  Было отмечено, что дорога реконструирована по госпрограмме «Развитие республиканских, межмуниципальных и местных дорог Республики Дагестан». 

Завершилось мероприятие концертной программой артистов отдела культуры Левашинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела