"

Власти Левашинского района рассмотрели вопросы снижения задолженности по транспортному налогу

Фото:
1117
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Сегодня под руководством главы района Шамиля Дабишева прошло совещание рабочей группы, в ходе которого были обсуждены вопросы снижения задолженности по транспортному налогу в муниципалитете и санитарного состояния сельских поселений, сообщили в пресс-службе районной администрации.

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД РД по Левашинскому району Тагир Ахадов, заместитель прокурора Левашинского района Эльдар Абдуллаев, начальник Службы судебных приставов по району Магомедрасул Абдулазизов, заместители главы МР, представители межрайонной инспекции ФНС России № 9. 

Открывая совещание, Шамиль Дабишев отметил, что тема налогообложения и проблемы в части собираемости налогов сегодня – вопрос, требующий пристального внимания и срочного решения. 

По завершении выступлений всех участников совещания рабочая группа разработала план мероприятий, направленных на снижение задолженности по данному виду налога. По итогам обсуждений глава района дал ряд поручений и определил задачи, которые требуется решить в самое ближайшее время.

Представителям налоговой службы было поручено представить списки в разрезе сельских поселений района с указанием фамилий по имеющейся задолженности.

Также Дабишев поручил сотрудникам судебных приставов и налоговой службы разобраться в ситуации, когда перечисленные суммы транспортного налога не сели на счета, и разобраться с просроченными задолженностями.

Помимо этого, ответственные лица должны ежемесячно проводить рейды по выявлению должников по транспортному налогу и еженедельно докладывать о результатах мероприятий, проводимых рабочей группой по снижению задолженности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела