"

Вопросы оказания социальной помощи жителям в период режима самоизоляции рассмотрели в Левашинском районе

Фото:
906
1 минута
ЛЕВАШИНСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Шамиль Дабишев провел встречу с директором комплексного центра социального обеспечения населения Ибрагимбеком Далгатовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обсуждались вопросы оказания социальной помощи жителям района в период режима самоизоляции. Было отмечено, что социальные работники оказывают адресную помощь нуждающимся семьям и своим подопечным пожилым людям. Продуктовые наборы в количестве 200 штук, полученные от депутата Народного Собрания РД Руслана Ярахмедова, уже доставлены в дома нуждающихся семей.  

Глава МР озвучил, что в район еще поступила сумма на 730 продуктовых наборов от предпринимателя Нурмагомеда Шахбанова (владельца сетей ресторанов). 

Шамиль Дабишев отметил необходимость скорейшего распределения и доставки продуктовых наборов до адресатов. В свою очередь администрация района выделит транспорт и обеспечит волонтерами. Глава района выразил огромную благодарность всем меценатам, социальным работникам, медицинскому персоналу ЦРБ, работникам ОМВД России по Левашинскому району за оказанную помощь нуждающимся в это трудное время. На встрече также присутствовал член оперативного штаба администрации МР по оказанию социальной помощи, инспектор по труду Шамиль Ярахмедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела