"

90-летний юбилей ВДВ отметили в Магарамкентском районе

Фото:
1155
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районе отметили День воздушно-десантных войск России, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На южных рубежах России в Магарамкентском районе Дагестана эту дату с особым отношением отмечают ежегодно, и это неудивительно. Потому что сам глава района ветеран-десантник. В этом году отмечалась юбилейная дата – 90 лет со дня образования элиты Российских вооруженных сил.

В администрации района отметить эту значимую дату собрались десантники, которые год от года доказывают, что бывших десантников не бывает, потому что все они по сей день в строю на службе Родине – каждый из них делает свой вклад в общество, на пользу людям.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов, открывая встречу, отметил, что вклад ветеранов-десантников неоценим – это патриотическая работа с подрастающей молодежью.

«Патриотическая работа – это основная задача, которая стоит сегодня перед каждым, кому не безразлично будущее страны. Мы должны делать все возможное, чтобы подрастающее поколение росло в духе патриотизма – это должны быть верные своему Отечеству сыны и защитники родной земли. Пример тому юные ребята, которые каждый год бок о бок с нами, в руках с знаменами ВДВ, растут в духе патриотизма», – отметил Фарид Ахмедов, подчеркнув, что кодекс чести десантника – это пожизненный статус.

Глава района также передал поздравления и пожелания, поступившие в  адрес ветеранов-десантников, из Правительства Республики Дагестан и Пограничного Управления.

У воздушно-десантных войск России славные традиции и богатая история, а служба в крылатой пехоте всегда была сложным и ответственным делом. Отвага, постоянная боевая готовность, умение действовать нестандартно и решительно в любых ситуациях – это школа мужества десантников. Серьезные задачи по защите Родины стоят и сегодня перед ВДВ. Бойцы его подразделений всегда были сильны несгибаемым характером, сплоченностью и взаимовыручкой.

На мероприятии со словами поздравлений выступили председатель Союза ветеранов-десантников Южного Дагестана Мурад Керимов, начальник штаба юнармейцев в Дербенте Мурадхан Рабаданов, которые отметили значимость проводимой десантниками работы. Ведь известно, что бывших десантников не бывает. Председатель Союза ветеранов-десантников Южного Дагестана и председатель комиссии по борьбе с коррупцией Республики Дагестан Расул Гаджимусаев выразили благодарность от Союза и от общественности Главе Магарамкентского района за вклад в развитие представительства Союза десантников России.

Следует отметить, что за верность лучшим традициям воздушно-десантных войск и за вклад в патриотическое воспитание молодежи Фарид Ахмедов неоднократно награжден орденами и медалями Союза десантников России и Дагестана «Ветеран ВДВ. За ратную службу», «За мужество и честь».

Мероприятие завершилось праздничным маршрутом, колонна машин с флагами военно-воздушных войск России проехалась по муниципальному району.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела