"

День солидарности в борьбе с терроризмом прошел в Магарамкентском районе

Фото:
1937
1 минута
В Магарамкентском районе прошел День солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение общества и государства  в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С этой целью во всех образовательных учреждениях Магарамкентского района в рамках учебных предметов и внеклассных занятий были проведены различные мероприятия, посвященные памятной дате. Так учащиеся Магарамкентской школы №1 им. М. Гаджиева и Магарамкентской школы №2 стали участниками шествия. Они прошли по главным улицам села с лозунгами и транспарантами.

Продолжилось мероприятие памятной линейкой, на которой присутствовали заместитель главы администрации  по вопросам общественной безопасности Шериф Алиханов, начальник отдела по делам молодежи и туризму Муфрудин Рамазанов, заместитель начальника управления образования Тагуя Тагирова, учителя и учащиеся школ.

Выступая перед собравшимися, Шериф Алиханов отметил, что в этот день  Россия отдает дань памяти  соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов. И добавил, что сейчас важно помнить, что борьба с терроризмом будет эффективна, только если в нее включится все наше общество.

В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Новости раздела