"

Дню Неизвестного солдата в Магарамкентском районе посвятили цикл мероприятий

Фото:
983
2 минуты
МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». В районе проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного солдата, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

По поручению главы района Фарида Ахмедова на базе школ были организованы площадки для участия всех желающих в акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая приобрела международный характер. Проект инициирован в целях сохранения исторической памяти и ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, основная задача – повысить интерес к изучению истории страны и малой родины, особенно у школьников и студентов. Эта акция позволяет не только проверить уровень знаний, но и в очередной раз напоминает о славных событиях истории Отечества, позволяющих гордиться страной. 

Участники акции, среди которых педагоги и ученики, ответили на 30 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны. 

Фарид Ахмедов подчеркнул важность участия в проекте: «Наш святой долг, используя все имеющиеся возможности, – сохранять и передавать из поколения в поколение историю нашего Отечества. Наши дети должны знать о мужестве и беззаветном служении своей Отчизне наших дедов и прадедов и помнить подвиг народа».

В рамках реализации задач, поставленных руководством страны и руководством Республики Дагестан, в Магарамкентском районе в 2020 году реализован комплекс мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках Года памяти и славы, объявленного президентом страны Владимиром Путиным. Среди проведенных мероприятий – акции, флешмобы, конкурсы рисунков и чтецов, посещение памятных мест боевой славы, субботники, благоустройство памятников воинов. В рамках «патриотической недели», посвященной Дню Неизвестного солдата, в образовательных учреждениях района прошли открытые уроки, онлайн-вебинары, беседы, акции под единым лозунгом «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Работа в этом направлении продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела