"

Комиссия по повышению эффективности использования земельных участков провела заседание в Магарамкентском районе

Фото:
859
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В районе состоялось очередное заседание комиссии по повышению эффективности использования и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел первый заместитель главы района Фейруддин Рагимханов.

Напомним, в рамках исполнения Распоряжения врио Главы РД Сергея Меликова в районе создана комиссия по повышению эффективности управления и распоряжения земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

С целью проверки эффективности управления и распоряжения земельными участками комиссия провела рейдовые мероприятия с целью проверки использования правообладателями земельных участков в соответствии с законодательством РФ и РД в населённых пунктах Новый аул и Целягюн.

По итогам рейда выявлены некоторые собственники, неэффективно использующие выделенные им земли, которые были приглашены на заседание комиссии.

В рамках мероприятия с каждым из приглашенных проведена разъяснительная беседа. В ходе беседы Фейруддин Рагимханов напомнил правообладателям о тесном взаимодействии с администрацией муниципального района, рекомендовал по всем вопросам и возникающим проблемам обращаться в соответствующие структуры.

Подводя итоги заседания, первый замглавы администрации района акцентировал внимание комиссии на сроках завершения работы в рамках, поставленных главой района задач.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела