"

Магарамкентский район принимает участие в онлайн-мероприятиях к 75-летию Великой Победы

Фото:
1410
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 апреля – РИА «Дагестан»В преддверии празднования 75-летия Великой Победы волонтеры и учащиеся школ района активно принимают участие в мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией и введенными ограничительными мерами по самоизоляции, мероприятия проходят в онлайн-формате.

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов заметил, что задача заключается в том, чтобы подрастающее поколение знало и свято чтило эту историю о том, какою ценой завоеваны свобода и мир.

«Цели и задачи патриотического воспитания подрастающего поколения сводятся к одному –научить подрастающее поколение горячо любить свою Родину, свой народ. Нам, потомкам победителей, необходимо помнить подвиг народа и не допустить забвения и искажения событий минувшей войны и передать память о тех событиях детям с напутствием “Беречь мир”», –подчеркнул он.

Акции, флешмобы, в числе которых «Спасибо деду за победу!», «Памяти Героев», «Георгиевская лента», «Армейский чемоданчик», а также конкурсы, обращения, рассказы и песни о подвигах легендарных дедов и прадедов посвящены священной истории Победы народа за мир и свободу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела