"

В Магарамкентском районе обсудили вопрос массовой вакцинации

Фото:
740
2 минуты

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Рабочая неделя в администрации района началась с аппаратного совещания, которое провел глава района Фарид Ахмедов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фарид Ахмедов отметил, что один из актуальных на сегодняшний день вопросов – безопасность здоровья населения, людей. Было отмечено, что в районе идет массовая вакцинация от COVID-19.

На 12 апреля в муниципалитете вакцинировано 745 человек. «Вакцинация от коронавирусной инфекции – это единственная защита от данной инфекции на сегодня», – подчеркнул руководитель района. В ходе обсуждения вопроса поставлены задачи по дальнейшей иммунизации населения, курирующему заместителю Марте Абдуллаевой поручено вести отчет по организациям и учреждениям района.

Далее обсужден ход работ на строительных площадках по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и комфортная городская среда». Фарид Ахмедов напомнил, что в текущем году парковые зоны строятся в пяти населенных пунктах – Ходжа-Казмаляр, Целягюн, Капир-Казмаляр, Азадоглы и Гильяр. Помимо работ на данных стройплощадках руководитель района поинтересовался завершением работ в новом дошкольном учреждении, построенном в селе Магарамкент. Вопрос поручил держать на контроле.

Касаясь темы бесперебойного обеспечения питьевой водой жителей на линии «Джепель – Гильяр – Куйсун – Магарамкент», было отмечено, что на водоводе постоянно ведутся ремонтные работы, износ водопроводной трубы не позволяет решить проблему разовыми ремонтными работами. Остро стоит вопрос обеспечения жителей населенных пунктов, подвешенных к водопроводной линии, качественной питьевой водой. Будут приниматься решения.


Далее был обсужден ход строительства группового водовода.

По вопросу обеспечения бесперебойной подачи электроэнергии, по информации МРЭС, идут ремонтные запланированные работы. Глава района поручил завершить работу по инвентаризации бесхозных электросетей. «Главы сельских поселений должны информировать жителей поселений о плановых отключениях, контролировать эти вопросы на местах, интересоваться проблемами жителей и доводить до нас положение дел», – пояснил Фарид Ахмедов. Данный вопрос было поручено проконтролировать заместителю Сократу Мурадалиеву.

В завершение по всем обсужденным вопросам глава района дал соответствующие поручения и нацелил всех присутствующих на дальнейшую активную работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела