"

В Магарамкентском районе продолжаются санитарно-эпидемиологические мероприятия дезинфекционного режима

Фото:
629
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». В рамках комплексного плана по предотвращению распространения, профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией в районе продолжаются мероприятия по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в целях усиления противоэпидемиологических мероприятий и предотвращения формирования очагов заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией, согласно комплексному плану оперативного штаба муниципального района по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в организациях, учреждениях, мечетях, банкетных залах района, а также в очагах заболеваний, вызванных внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, проводятся мероприятия дезинфекционного режима.

Следует отметить, что исполнение пунктов протокола заседания оперативного штаба района по проведению всех необходимых мероприятий находится на личном контроле у главы района Фарида Ахмедова.

Как отметил Фарид Ахмедов, основная задача – предотвращение угрозы распространения инфекции, а главная цель – безопасность здоровья и жизни людей
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела