"

В Магарамкентском районе реализуется проект «Укрепление общественного здоровья на 2020-2024 гг.»

Фото:
849
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». В рамках регионального нацпроекта «Демография» Главой района Фаридом Ахмедовым совместно с администрацией района разработана и утверждена программа «Укрепление общественного здоровья в МР «Магарамкентский район» на 2020-2024 гг.», целью которой стало проведение с населением работ по пропаганде основ здорового образа жизни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Работа в этом направлении реализуется посредством организации здорового досуга, спортивных мероприятий, а также мероприятий, направленных на укрепление морально-духовных ценностей. На территории района по программе Минобрнауки и Минспорта РД, а также госпрограммы по благоустройству сельских территорий создаются спортивные воркаут-площадки, где спортом занимаются люди всех возрастов круглый год.

Особое внимание в процессе приобщения населения к ЗОЖу уделяется учебным заведениям, ведь закладывать полезные привычки лучше и легче с детства. Так, на уроках и классных часах с детьми проводят тематические беседы, мастер-классы и конкурсы, а также приобщают к физическому труду и бережному отношению к природе, организовывая субботники на пришкольных участках.

Также проводится работа по профилактике вредных привычек, привлекая внимания подростков и молодежи к проблеме наркомании и тяжелым последствиям употребления наркотических веществ и алкоголя. Здесь же реализуются и задачи муниципальной программы Антинаркотической комиссии района.

Получить информацию о проводимых мероприятиях на территории муниципалитета можно на официальном сайте Магарамкентского района в разделе «Здоровый образ жизни».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела