"

В Магарамкентском районе в разгаре сбор урожая клубники

Фото:
773
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». В сельских хозяйствах муниципалитета продолжают сбор урожая клубники, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Аграрии района в этом году собирают богатый урожай клубники. Под клубникой в районе занято 15 гектаров земли», – сообщил глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов.

По словам собеседника агентства, специальные ремонтантные сорта клубники, позволяющие собирать урожай почти круглый год, выращивают в Магарамкентском районе с использованием современных технологий – капельным орошением с применением черного мульчирующего материала, предохраняющего землю от пересыхания.

«Это новое направление в сельском хозяйстве у нас мы стали развивать в последние годы вместе с субтропическими культурами наряду с традиционными отраслями сельского хозяйства – садоводством и виноградарством. С одного гектара ежегодно аграрии приблизительно собирают до 20 тонн ягод», – отмечает глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов. Клубнику сегодня выращивают в районе в основном в личных подсобных хозяйствах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела