"

Единороссы проинспектировали ход благоустройства объектов в Махачкале

Фото:
1401
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Представители регионального отделения «Единой России» посетили объекты Махачкалы, где ведутся работы по благоустройству территории, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

В проверке приняли участие председатель Советского районного Собрания депутатов Махачкалы Елена Кожухина, ее первый заместитель Хиби Алиев, работники администрации района и другие.

Так, активисты посетили объекты по проспекту И. Шамиля, д.29, д.31, д.31а, где  ведутся работы по благоустройству дворовой территории в рамках проекта «Городская среда» и по улице Астемирова, где осуществляется ремонт дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В результате осмотра было отмечено, что по проспекту И. Шамиля, д.29, д.31, д.31а ведутся работы по установке бордюров, тротуарной плитки, а также завершены работы по укладке водопроводной трубы. Было отмечено, что подрядная организация выполняет работы достаточными темпами, на высоком уровне с учетом мнения горожан, проживающих на этой территории. Вместе с тем были высказаны и замечания: торчащие люки и отсутствие дизайн-проекта работ по благоустройству.

Что касается ремонта дороги по улице Астемирова, то здесь в настоящее время ведутся подготовительные работы, выставлены канализационные люки, начата замена коммуникаций, идет засыпка щебенкой пешеходной дорожки.

Обращаясь к представителю подрядной организации, депутаты отметили, что этап реализации проекта на этот год подходит к завершению, и попросили подрядчиков учесть замену подземных коммуникаций с учетом сделанных замечаний при реализации проекта предыдущих лет.

Отметим, что всего по внутригородскому району «Советский район» города Махачкалы в 2020 году в рамках вышеназванных проектов предусмотрено благоустройство 12 дворовых территорий и укладка асфальтного покрытия на 28  улицах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела