"

ОНФ просит столичную мэрию благоустроить двор на одной из улиц Махачкалы

Фото:
1571
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Активисты ОНФ просят мэрию Махачкалы включить в программу благоустройства двор на улице Нахимова, 13в, сообщили информагентству в пресс-службе регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Ранее к общественникам обратилась инициативная группа жителей четырех домов (Нахимова, 13а, 13б, 13в, и Юсупова, 70), которая пожаловалась на плачевное состояние придомовой территории и детской площадки, а также разбитую проезжую часть.

Как выяснили эксперты ОНФ, соседние дворы отремонтировали по федеральной программе благоустройства, а двор по указанному адресу остался нетронутым.

На встрече с общественниками жильцы пожаловались на невозможность их детям играть на детской площадке, так как качели здесь полувековой давности и опасны для жизни и здоровья. Есть претензии и к состоянию дворовых проездов, которые находятся в огромных ямах. «Многие годы мы сами обустраивали свой двор, красили скамейки, устанавливали освещение, но сейчас двору требуется полноценный ремонт», – рассказали они. 

Жители неоднократно подавали документы в столичную администрацию с просьбой включить их двор в программу благоустройства, однако вопрос до сих пор не решен.

По мнению руководителя регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудина Шигабудинова, претензии людей обоснованы, так как двор действительно находится в плачевном состоянии.

«Мы попросили УЖКХ города провести ямочный ремонт дворовых территорий. Кроме того, в ходе общения с жильцами обнаружилась и другая проблема: в доме протекает крыша. Этот вопрос мы также возьмем на контроль, обратимся в фонд капремонта, чтобы включили дом в программу на ближайший год», – отметил общественник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела