"

Учащиеся школы им. Юсупова вступили в ряды Юнармии

Фото:
1841
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». В АНО «Школа имени А. Юсупова» вчера состоялось торжественное посвящение учащихся в ряды Юнармии, всероссийского военно-патриотического движения, объединяющего более полумиллиона ребят по всей стране.

Перед собравшимися выступили почетные гости мероприятия, отметившие высокий уровень патриотического воспитания в школе в целом и, в частности, подготовки к данному мероприятию. Начальник штаба регионального отделения «Юнармии» Марат Рагимов принял у ребят торжественную клятву вступления в ее ряды.

Замдиректора Малой академии наук РД Джавидин Джамиев вручил школьникам удостоверения и значки юнармейцев, научил, как правильно надевать знаменитые красные береты. Он отметил, что вступление в ряды юнармейцев – это принятие на себя серьезной ответственности по сохранению мира и спокойствия в своей стране.

Главный специалист управления образования Администрации Махачкалы Магомедрасулова Сефижат Магомедовна поздравила старшеклассников с тем, что им выпала большая честь вступить в сообщество патриотов, любящих свою Родину.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела