"

В Махачкале прошла акция по закрашиванию надписей интернет-ссылок на продажу наркосодержащих веществ

Фото:
1663
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 января – РИА «Дагестан». Свыше 50 надписей с указателями на продажу наркотиков были закрашены на центральных улицах города 16 января, сообщили информагентству в пресс-службе молодежного парламента при Махачкалинском городском собрании.

«Председатель собрания депутатов Городского округа “город Махачкала” Марис Ильясов отметил, что такие акции привлекают внимание к проблемам наркомании среди молодежи. Он призвал дагестанскую молодежь к благоразумию и здоровому образу жизни, а также поблагодарил руководство организации “Дагестан против” за проведение акции», – рассказал собеседник агентства.

В завершение мероприятия участники акции призвали горожан и жителей республики обратить внимание на вопросы воспитания молодежи, приобщения их к спорту, а также реагировать на появление подобных надписей, закрасить их и сообщить в полицию. 

Организаторами совместной акции выступили общественная организация по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Дагестан против», Председатель собрания депутатов Городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» Марис Ильясов, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, первый заместитель Председателя МГС Хиби Алиев, начальник Махачкалинского отдела УКОН МВД России по РД Омархаям Омаров, председатель Молодежного парламента при МГС Алим Гасанов и депутаты Махачкалинского молодежного парламента. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела