"

Власти Махачкалы провели акцию по озеленению проспекта Акушинского

Фото:
1424
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 декабря – РИА «Дагестан»В преддверии празднования 100-летнего юбилея со дня образования Дагестанской АССР по проспекту Акушинского прошла акция озеленения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе городской администрации.

Так, мэр столицы Салман Дадаев вместе с главами районов города и другими представителями руководства высадили вечнозеленые магнолии вдоль сквера. По словам мэра, если цветущие деревья приживутся, то, наряду с платанами, кленами и ясенями, их высадят на всех городских общественных территориях.

«Празднование юбилея пройдет 15 января 2021 года. В рамках подготовки к празднованию памятной даты на территории республики завершается благоустройство 12 общественных территорий и памятных мест.

В столице основным объектом благоустройства станет улица имени революционера Дж. Коркмасова и прилегающая к ней университетская площадь, где проведут ремонт дорожного полотна и плиточного покрытия, а также обустроят тротуарные зоны», – рассказал собеседник информагентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела